• 2019.4.2

延岡市役所人事異動第2弾(4月1日付)

平成31年度定期人事異動発令(平成31年4月1日)

【課長補佐級】企画課長補佐兼企画調整係長・大学推進室長補佐東九州バスク化構想推進室長補佐(工業振興課副主幹兼企業立地係長)      安田貴久▽○企画課副主幹兼広域行政係長・地方拠点都市地域推進室長補佐・移住定住推進室長補佐(企画課広域行政係主査)         浜口多美▽国民スポーツ大会準備室長補佐〔企画担当〕(県体育館整備準備室長補佐)忍賀礼広▽交通政策課長補佐兼総合交通係長(企画課副主幹兼広域行政係長・地方拠点都市地域推進室長補佐・移住定住推進室長補佐)小川正則▽交通政策課めひかり担当副主幹(地域交通安全推進室めひかり担当副主幹)岩切孝彰▽経営政策課長補佐〔政策推進担当〕兼政策推進係長(経営政策課長補佐〔政策推進担当〕兼政策推進係長・プレミアム商品券対策室長補佐)     長濱由至▽○男女共同参画推進室長補佐(高齢福祉課付係長・延岡市社会福祉協議会派遣研修)金丸雅彦▽契約管理課長補佐〔事務担当〕兼物品契約係長(健康増進課長補佐〔事務担当〕兼総務係長)山本洋美▽○総務課長補佐〔総務・秘書担当〕兼総務係長・国際交流推進室長補佐(総務課総務係主査)        遠田幸宏▽職員課長補佐兼人事係長(職員課長補佐兼給与係長)      長友 武彦▽管財課長補佐〔管理・車両担当〕兼管理係長(管財課長補佐兼管理係長)吉岡修▽管財課長補佐〔財産担当〕兼財産係長(国民健康保険課長補佐〔賦課・徴収担当〕兼納税係長)吉田等▽○財政課長補佐兼財政係長(財政課財務調査係長)        河内全克▽○納税課長補佐兼納税第3係長(納税課納税第3係長)姫田明範▽○国民健康保険課長補佐〔賦課・徴収担当〕兼賦課係長(国民健康保険課賦課係長)甲斐亮子▽国民健康保険課副主幹兼納税係長(資源対策課長補佐兼地域連携係長)山口雄司▽○市民課長補佐〔本庁担当〕兼管理係長(市民課記録係長)岡田健一▽市民課副主幹兼記録係長(カルチャープラザのべおか図書館副主幹兼管理係長)松永利勝▽市民課副主幹兼島浦支所長(水産課長補佐兼水産振興係長)河野初憲▽○生活環境課長補佐兼生活衛生係長(生活環境課生活衛生係長)              日髙弘子▽資源対策課長補佐兼リサイクル推進係長(生活環境課長補佐兼環境保全係長)友井祐史▽○清掃工場長補佐兼施設第2係長(清掃工場施設第2係長)日野学▽○高齢福祉課長補佐〔総務担当〕兼総務係長(高齢福祉課法人監査係長)山田隆則▽介護保険課長補佐兼計画指導係長(高齢福祉課長補佐〔総務・法人監査担当〕兼総務係長)工藤靖治▽介護保険課副主幹兼保険料係長(介護保険課副主幹兼認定係長)渡部久人▽介護保険課副主幹兼認定係長(経営政策課長補佐〔広報広聴・市民協働担当〕兼広報広聴係長)式地香織▽生活福祉課長補佐〔管理・保護担当〕兼保護第4係長(生活福祉課長補佐〔管理担当〕兼管理係長)阿部洋子▽○健康増進課長補佐〔事務担当〕兼総務係長(契約管理課物品契約係主査)田上晋也▽健康長寿のまちづくり課長補佐兼地域包括ケア推進係長・なんでも総合相談センター設置準備室長補佐(健康長寿のまちづくり課長補佐兼地域包括ケア推進係長)春山貴嗣▽  総合農政課長補佐〔地域農業担当〕兼地域農業係長(総合農政課長補佐〔地域農業・地籍調査担当〕兼地域農業係長)      松井宏紀▽総合農政課長補佐〔農業土木担当〕兼農業土木係長(上下水道局水道課副主幹兼維持給水係長)岡田勇一▽○農業畜産課長補佐〔農産物振興・農産園芸担当〕兼農産園芸係長・農業所得向上推進室長補佐(林務課林業振興係長)        佐藤友美▽林務課副主幹兼林業振興係長(農業畜産課長補佐〔農産物振興・農産園芸担当〕兼農産園芸係長)      赤木利克▽○水産課長補佐兼水産振興係長(観光戦略課観光振興係長)渡部嘉教▽○商業・駅まち振興課長補佐兼駅まち振興係長(職員課人事係長)     渡辺陽二郎▽○観光戦略課長補佐兼物産振興係長・ふるさと納税・フードプロモーション推進室長補佐(農業畜産課農産物振興係長)菊池陽三▽ 都市計画課副主幹兼計画係長(上下水道局水道課長補佐〔技術担当〕兼配水係長)      松下典生▽土木課長補佐〔管理担当〕兼管理係長(商業・駅まち振興課長補佐兼駅まち振興係長)         持原康弘▽○建築住宅課長補佐〔技術担当〕兼工務係長(建築指導課審査指導係長)浜口英章▽建築指導課長補佐兼審査指導係長(建築住宅課長補佐〔技術担当〕兼工務係長)     工藤俊一▽用地調査課長補佐兼用地調査第1係長(総合農政課副主幹兼地籍調査係長)甲斐潤矢▽北方総合支所産業建設課副主幹兼農林係長(総合農政課長補佐〔農業土木担当〕兼農業土木係長)瀧本博文▽上下水道局水道課長補佐〔管理担当〕兼計画係長(土木課副主幹兼建設第2係長)甲斐照生▽上下水道局水道課長補佐〔技術担当〕兼工務係長(上下水道局水道課副主幹兼工務係長)甲斐敏弘▽選挙管理委員会事務局長補佐兼選挙係長(北方総合支所市民サービス課副主幹兼市民サービス係長)田崎俊久▽監査委員事務局長補佐兼監査係長(契約管理課長補佐〔事務担当〕兼物品契約係長)熊原幹夫▽議会事務局副主幹兼政策・調査係長(議会事務局副主幹兼総務係長)佐藤幸恵▽教委・総務課長補佐兼総務係長(総務課長補佐〔総務・秘書担当〕兼総務係長・国際交流推進室長補佐)海老原望▽保健体育課長補佐〔スポーツ振興担当〕兼アスリートタウン推進室長補佐・東京オリンピック・パラリンピックホストタウン推進室長補佐・国民スポーツ大会準備室長補佐〔調整担当〕(保健体育課副主幹兼スポーツ振興係長・アスリートタウン推進室長補佐・東京オリンピック・パラリンピックホストタウン推進室長補佐)早瀬誠一郎▽保健体育課長補佐〔保健給食担当〕兼保健給食係長(保健体育課長補佐兼保健給食係長) 吉田光成▽○保健体育課副主幹兼スポーツ振興係長(高速道対策課計画調査係長)岩田直也▽○社会教育課長補佐兼社会教育係長(社会教育課社会教育係長)吉田尚良▽カルチャープラザのべおか図書館副主幹兼管理係長(男女共同参画推進室長補佐)權藤俊英

【係長級】交通政策課交通安全推進係長(土木課用地係長)柳澤光博▽経営政策課広報広聴係長(経営政策課市民協働係長)長友君人▽情報管理課運用管理係長(会計課出納係長)西本守男▽職員課給与係長(情報管理課運用管理係長)  佐藤亮▽職員課研修厚生係長(職員課研修厚生係専門員)緒方由美▽○財政課財務調査係長(職員課給与係主査)  藤島康行▽○納税課管理係長(納税課管理係主査)長友智子▽納税課納税第1係長(管財課財産係長)      山口敏夫▽市民課窓口係長(職員課研修厚生係長)川本真也▽市民課管理係専門員      (上下水道局下水道課排水設備係専門員)松田裕次▽○市民課国民年金係長(市民課国民年金係主査)高山千恵美▽生活環境課環境保全係長(資源対策課リサイクル推進係長)甲斐幸次▽  資源対策課地域連携係長(介護保険課保険料係長)藤本秀征▽清掃工場管理係長(清掃工場管理係専門員)津隈賢治▽清掃工場施設第1係長(清掃工場施設第1係専門員)工藤孝浩▽○生活福祉課管理係長(生活福祉課管理係主査)中矢美由紀▽生活福祉課保護第2係長(市民課窓口係長)寺田博行▽            農業畜産課農産物振興係長(ふるさと納税・フードプロモーション推進室専門員)      興梠春樹▽○観光戦略課観光振興係長(商業・駅まち振興課付主査・延岡商工会議所派遣研修)広瀬淳二▽○ふるさと納税・フードプロモーション推進室専門員(農業畜産課農産園芸係主査)染矢博文▽○工業振興課企業立地係長(工業振興課企業立地係主査)      髙見慎吾▽○土木課建設第2係長(土木課建設第1係主査)柴田圭▽建築指導課開発指導係長(北浦総合支所産業建設課土木係長)柳田宏之▽用地調査課用地調査第1係専門員(土木課用地係専門員)工藤秀樹▽○  用地調査課用地調査第2係長(土木課管理係主査)甲斐真▽○北方総合支所市民サービス課市民サービス係長(農業委員会事務局農地係主査)黒木政良▽北浦総合支所市民サービス課市民サービス係長(生活福祉課保護第2係長)          石井一成▽北浦総合支所市民サービス課福祉保健係専門員(北浦総合支所市民サービス課市民サービス係専門員)稲田恵美▽北浦総合支所産業建設課土木係長(都市計画課計画係長)        河野秀朗▽○上下水道局水道課維持給水係長(上下水道局水道課維持給水係主査)      富髙俊明▽上下水道局水道課配水係長(上下水道局水道課配水係専門員) 持原亜季▽○会計課出納係長(会計課出納係主査)稲見誠二▽○     議会事務局総務係長(職員課研修厚生係主査) 久世美保▽議会事務局議事係長(議会事務局政策・調査係長)須藤克彦▽社会教育課社会教育センター事業係長(建築住宅課住宅係専門員)   峯崎順二

【主査級】危機管理室主査(消防署消防第2課消防第2係主査) 黒木貴文▽職員課人事係主査(企画課企画調整係主査) 夏田泰裕▽職員課研修厚生係主査(職員課給与係主査)     米澤礼▽資産税課資産税第2係主査(生活福祉課保護第3係主査)植田敦宏▽納税課管理係主査(人権推進課人権推進係主査)松岡直子▽     高齢福祉課付主査・延岡市社会福祉協議会派遣研修(都市計画課管理係主査)下清水大輔▽総合農政課地域農業係主査(上下水道局業務課総務係主査)柳田裕美子▽商業・駅まち振興課駅まち振興係主査(商業・駅まち振興課商業振興係主査)白石晴紀▽工業振興課工業振興係主査(健康長寿のまちづくり課健康長寿推進係主査)吉田美紀▽都市計画課管理係主査(北川総合支所地域振興課総務防災係主査)          矢野修己▽都市計画課街路公園係主査(商業・駅まち振興課駅まち振興係主査)桑原純▽区画整理課事業係主査(商業・駅まち振興課駅まち振興係主査)服部成男▽建築指導課審査指導係主査(消防本部予防課予防係主査)白石美香▽用地調査課用地調査第2係主査(高速道対策課計画調査係主査)請関俳人▽北方総合支所市民サービス課市民サービス係主査(北方総合支所市民サービス課福祉保健係主査)             甲斐留美▽北浦総合支所産業建設課水産農林係主査(北浦総合支所市民サービス課福祉保健係主査)植田佐代子▽北川総合支所地域振興課総務防災係主査(土木課管理係主査)谷口亜虎▽上下水道局業務課総務係主査(国民健康保険課総務係主査)高橋肇

【一般職員】企画課(学校教育課)新名美代子▽同(観光戦略課付・九州運輸局派遣研修)柳田竜則▽同(障がい福祉課)田﨑一崇▽    同(農業畜産課)戸髙広道▽交通政策課(企画課)三浦久知▽同(地域交通安全推進室)黒木慎吾▽交通政策課付・九州運輸局派遣研修(納税課)児玉靖彰▽経営政策課(生活福祉課)井上堅士郎▽同(総務課)山本陽香里▽人権推進課(工業振興課)吉岡明日香▽契約管理課(管財課)佐藤秀吉▽同(国民健康保険課)長友法憲▽総務課(建築指導課)海老原丈聡▽同(市民課)甲斐有紗▽危機管理室(消防署消防第2課)児玉亨輔▽       職員課(市民課)柏田良子▽同(宮崎県派遣研修)             甲斐寛己▽宮崎県派遣研修(資産税課)清池翼▽宮崎県東京事務所派遣研修(こども家庭課)      黒木一秀▽民間企業派遣研修(上下水道局下水道課)長濱浩人▽益城町派遣(資源対策課)甲斐司▽倉敷市派遣(資源対策課)甲斐公之▽熊本市派遣(都市計画課)小田貴裕▽高梁市派遣(林務課)          葛城隆治▽管財課(総合農政課)田中淳一郎▽財政課(経営政策課)丸山貴子▽市民税課(会計課)満木佑一郎▽納税課(北方総合支所市民サービス課)岩村奈々絵▽同(清掃工場)       山下雅史▽同(資源対策課)      松本悠佑▽国民健康保険課(総合農政課)大﨑幸子▽同(国民健康保険課付              ・宮崎県後期高齢者医療広域連合派遣)中西 美香▽同(消防署消防第1課)新名智成▽国民健康保険課付・宮崎県後期高齢者医療広域連合派遣(企画課) 甲佐香織里▽市民課(経営政策課)兼森大樹▽生活環境課(地域交通安全推進室)後藤一美▽同(水産課)川井田弘子▽資源対策課(国民健康保険課)日高章裕▽清掃工場(上下水道局水道課)  志田尚之▽同 (北浦総合支所産業建設課)西村武志▽同 (上下水道局下水道課)清水佑一郎▽高齢福祉課(地域医療対策室)有川文美▽同(保健体育課)大爺悠介▽同  (契約管理課)藤波志歩▽プレミアム商品券対策室(市民税課)佐藤亮▽介護保険課(生活福祉課)小川修平▽生活福祉課(管財課)岩見陽平▽同(介護保険課)中田純平▽同(岡山市派遣)野々下三四郎▽こども家庭課(東保育所)   直野景子▽障がい福祉課(健康増進課)東達也▽同   (高齢福祉課)宮田あゆみ▽同(納税課)濱松大樹▽健康増進課(障がい福祉課)甲斐葉子▽健康長寿のまちづくり課(市民税課)河邊智美▽同(国民健康保険課)甲斐隼斗▽なんでも総合相談センター設置準備室(学校教育課)後藤彰宏▽地域医療対策室(東保育所)            糸田優希▽総合農政課(区画整理課) 鈴木豊光▽農業畜産課(北方総合支所産業建設課)甲斐伊織▽農業所得向上推進室(こども家庭課)鈴木慎司▽林務課(北川総合支所産業建設課)片岡大輔▽水産課(工業振興課)矢野健太郎▽同(企画課)伊藤弘人▽同(観光戦略課)甲斐梨絵▽商業・駅まち振興課(納税課)        三友真之介▽商業・駅まち振興課付・延岡商工会議所派遣研修(企画課)     飯塚俊和▽観光戦略課(経営政策課) 大賀英明▽同(議会事務局)      黒田茜▽観光戦略課付・延岡観光協会派遣研修(保健体育課)太田尾雅史▽工業振興課(民間企業派遣研修)日髙菜保子▽同  (宮崎県東京事務所派遣研修)井上慶太朗▽同(土木課)岡山遼太郎▽メディカルタウン推進室(介護保険課)深川典嗣▽土木課(上下水道局水道課)須田晃功▽同(危機管理室)中村雄二▽同 (朝倉市派遣)伊藤泰明▽同(区画整理課)小島与弥▽区画整理課(高梁市派遣)小山拓郎▽同  (総合農政課)中島弘貴▽建築住宅課(生活環境課)早川修二▽同(契約管理課)横山将士▽同  (清掃工場)中田辰則▽同(文化課)甲斐一也▽建築指導課(商業・駅まち振興課)合志真人▽用地調査課(土木課)        柳田利夫▽同(総合農政課) 小野弘▽同(総合農政課)福澤竜太郎▽同  (教委・総務課)黒木由紀子▽同(高速道対策課)神保美佳▽同(土木課)工藤大輔▽北方総合支所市民サービス課(保健体育課)柳田佳代▽北方総合支所産業建設課(工業振興課)            橋本大貴▽北浦総合支所地域振興課(納税課) 日髙とよみ▽北浦総合支所市民サービス課(北浦総合支所産業建設課)森悦子▽北浦総合支所産業建設課(水産課)太田 佳弘▽同(北浦総合支所地域振興課)    木下ルリ▽北川総合支所市民サービス課(介護保険課)     小野泰代▽北川総合支所産業建設課(教委・総務課)茂世津代▽同(熊本市派遣)工藤直樹▽      上下水道局水道課(総合農政課)上杉拓巳▽同(土木課)矢野武洋▽同(生活福祉課)満木啓昭▽              上下水道局下水道課(生活福祉課)長谷場豊雄▽同(建築住宅課)奥村拓雄▽  会計課(上下水道局業務課) 長友美由希▽同 (市民税課)蓑田裕亮▽農業委員会事務局(建築住宅課)       永友孝生▽議会事務局(情報管理課)初鹿礼佳▽教委・総務課(教委・北川分室)北林千春▽教委・総務課(財政課)宇戸田智絵▽学校教育課(北川総合支所産業建設課) 岩佐聖子▽同(高齢福祉課)      兒玉城▽保健体育課(障がい福祉課)日髙裕子▽同(水産課)赤星光昭▽文化課(観光戦略課)加行孝之▽教委・北川分室(北川総合支所市民サービス課)佐保有香▽消防本部予防課(建築指導課)夏田浩国

【施設職員】

[保育士・調理員]恒富保育所長・係長(恒富保育所子育て支援室長・専門員)山本千穂子▽

恒富保育所子育て支援室長・専門員(東保育所)年森有里▽恒富保育所(健康長寿のまちづくり課)黒木りさ▽東保育所(恒富保育所)松田君代▽同(恒富保育所)小谷優子

[幼稚園教諭]西階幼稚園副園長・係長(西階幼稚園主査)尾﨑富子▽西階幼稚園主査(障がい福祉課自立支援係主査)  高橋栄子

[学校技術員]伊形小学校(北川中学校)谷本ひろみ▽延岡中学校(上南方小学校)甲斐賢治▽北川中学校(熊野江小学校)              藤野郁子

[学校調理士等]岡富小学校(東海小学校)高浜雅子▽同(東保育所)廣島昌子▽東海小学校(土々呂小学校)横山清美▽土々呂小学校(岡富小学校)        吉永文代

【統括主任発令者】企画課=柳田竜則▽人権推進課=吉岡明日香▽益城町派遣=甲斐司▽

財政課=丸山 貴子▽同=山口重樹▽市民税課=小野亀▽国民健康保険課=大﨑幸子▽同=宮田博徳▽生活環境課=高本誠▽こども家庭課=茶木義博▽農業畜産課=山田誠▽観光戦略課付・延岡観光協会派遣研修=太田尾雅史▽土木課=佐藤規裕▽           区画整理課=御沓英範▽建築住宅課=横山将士▽北方総合支所地域振興課=工藤健次▽北方総合支所産業建設課=松井康▽同=甲斐由紀▽北浦総合支所地域振興課=天野善昭▽北川総合支所市民サービス課=小野泰代▽上下水道局水道課=冨高誠▽同=上杉拓巳▽監査委員事務局=深田貴彦▽学校教育課=兒玉城▽恒富保育所=永田千草

【新規採用職員】契約管理課=佐藤建太▽市民税課=柏木峻秀▽同=戸澤希美▽納税課=馬場健安▽同=長友俊▽国民健康保険課=村上貴紀▽市民課=佐藤綾乃▽清掃工場=常盤勇斗▽介護保険課=染矢浩平▽同=髙濵千晶▽生活福祉課=上杉祥蔵▽同=宮田英知▽こども家庭課=稲田帆南▽障がい福祉課=川野里奈▽同=山口眞▽土木課=永田晃己▽建築住宅課=鳥原佑介▽上下水道局下水道課=黒木健太▽同=坂本征哉▽東海小学校=古川未菜

【退職者】財政課長補佐兼財政係長=山本 陽一▽納税課長補佐〔徴収担当〕兼納税第1係長=山本 康二▽市民課副主幹兼国民年金係長=吉岡 真司▽市民課副主幹兼島浦支所長=河野 富一▽清掃工場長補佐兼施設第1係長=黒木 克美▽社会教育課長補佐兼社会教育センター事業係長=津山 良二▽清掃工場管理係長=小田 浩二▽恒富保育所長・係長=黒木 直美▽北浦総合支所市民サービス課市民サービス係長=松井 富久美▽西階幼稚園副園長=猪股 さよみ▽市民課管理係主査=堀田 宗範▽建築住宅課住宅係主査=田中 恒幸▽上下水道局下水道課施設係主査=児玉 高通▽教委・北川分室主査=中野 聖子▽総務課=吉田 秀文▽総務課=三浦 修平▽障がい福祉課=岩渕 茜▽高速道対策課=栗崎 豊▽北浦総合支所産業建設課=太田尾 峰子▽北川総合支所産業建設課=児玉 国繁▽上下水道局業務課=黒田 奈緒子▽上下水道局水道課=甲斐 清香▽上下水道局下水道課=佐藤 房美▽上下水道局下水道課=髙橋 幸子▽教委・北浦分室=今津 朋子

▽岡富小学校=野村 智子▽土々呂小学校=島田 真理恵

◆消防本部・消防署◆

【消防司令補】[課長補佐級]消防本部総務課長補佐兼総務係長(消防本部総務課副主幹兼総務係長)湯浅憲治▽消防署消防第1課長補佐兼指揮第1係長(消防署消防第1課長補佐兼救助第1係長)吉岡誠▽消防署消防第2課長補佐兼指揮第2係長(消防署消防第2課長補佐兼救助第2係長)石本三由記

【消防司令補】[係長級]消防本部予防課予防係係長(消防署 消防第1課消防第1係係長)佐藤三郎▽○消防署 消防第1課 消防第1係  係長(消防署 消防第1課 消防第1係  主査)戸髙英夫▽消防署 消防第1課 救助第1係  係長(消防署 消防第2課 消防第2係  係長)歌津幸治▽消防署 消防第2課 消防第2係  係長(消防本部 予防課 予防係  係長)式地雄一▽○消防署 消防第2課 救助第2係  係長(消防本部 警防課 警防係  主査)甲斐文雄

【消防司令補】消防署 消防第1課 指揮第1係  総括主任(消防署 消防第1課 救助第1係  総括主任)隈部竜二▽消防署 消防第1課 消防第1係  総括主任(消防本部 総務課 総務係  総括主任)緒方勝治▽消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 主査(消防署 消防第2課 救助第2係  主査)永田直範▽○消防署 消防第1課 救助第1係  総括主任(消防署 消防第2課 消防第2係  主任)新本健大▽○消防署 消防第2課 指揮第2係  総括主任(消防署 消防第2課 消防第2係  主任)長谷川哲広▽消防署 消防第2課 消防第2係  総括主任(消防署 消防第2課 東海分署第2係 総括主任)甲斐玲治▽       消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 主査(消防署 消防第1課 東海分署第1係 主査)安藤剛

【消防士長】○消防本部 総務課 総務係  主任(消防本部 総務課 総務係  係員)川名宏樹▽消防本部 予防課 予防係  主任技師(市長事務部局 都市建設部 建築指導課 審査指導係  主任技師)夏田浩国▽消防本部 警防課 警防係  主任(消防署 消防第2課 救急第2係  主任)新名真樹▽消防本部 警防課 警防係  主任(消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 主任)片伯部雄治▽消防本部 通信指令課 通信指令第1係  主任(消防署 消防第1課 消防第1係  主任)鈴木健太郎▽消防本部 通信指令課 通信指令第2係  主任(消防署 消防第1課 東海分署第1係 主任)加藤翼▽消防署 消防第1課 指揮第1係  主任(消防署 消防第1課 救助第1係  主任)佐藤寛行▽消防署 消防第1課 消防第1係  主任(消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 主任)       佐藤昭徳▽消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 主任(消防署 消防第1課 救急第1係  主任)     阿部航▽消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 主任(消防署 消防第1課 消防第1係  主任)赤野誠治▽消防署 消防第1課 救急第1係  主任(消防署 消防第1課 東海分署第1係 主任)新名崇伸▽消防署 消防第1課 救助第1係  主任(消防署 消防第2課 消防第2係  主任)甲斐一馬▽消防署 消防第1課 東海分署第1係 主任(消防本部 通信指令課 通信指令第1係  主任)友井慎二▽○消防署 消防第1課 東海分署第1係 主任(消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 係員)川名祐輔▽消防署 消防第1課 東海分署第1係 主任(消防署 消防第1課 救急第1係  主任)奈須大和▽消防署 消防第2課 指揮第2係  主任(市長事務部局)髙木優成▽消防署 消防第2課 消防第2係  主任(消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 主任)萱野健志▽消防署 消防第2課 消防第2係  主任(消防署 消防第2課 東海分署第2係 主任)渡邉圭太郎▽消防署 消防第2課 消防第2係  主任(消防本部 通信指令課 通信指令第2係  主任)佐藤一郎▽消防署 消防第2課 消防第2係  主任(消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 主任)米田俊司▽消防署 消防第2課 消防第2係 南延岡出張所 主任(消防署 消防第2課 救急第2係  主任)児玉貴光▽消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 主任(消防署 消防第2課 消防第2係  主任)堀野公孝▽消防署 消防第2課 救急第2係  主任(消防本部 警防課 警防係  主任)吉田雄次▽消防署 消防第2課 救急第2係  主任(消防署 消防第2課 東海分署第2係 主任)黒木岳海▽消防署 消防第2課 救助第2係  主任(消防署 消防第2課 消防第2係  主任)児島高之▽消防署 消防第2課 救助第2係  主任(消防署 消防第2課 消防第2係 南延岡出張所 主任)甲斐辰徳▽○消防署 消防第2課 救助第2係  主任(消防署 消防第2課 救助第2係  係員)髙橋俊史▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 主任(消防署 消防第1課 消防第1係  主任)         貫隆彦▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 主任(消防署 消防第2課 救助第2係  主任)畑田慎也▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 主任(消防署 消防第2課 救急第2係  主任)甲斐拓馬

【消防副士長】○消防本部 予防課 予防係  係員(消防本部 予防課 予防係  係員)村田翔悟

【消防士】消防本部 総務課 総務係  係員(消防署 消防第1課 救急第1係  係員)金子建▽消防本部 通信指令課 通信指令第2係  係員(消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 係員)中村知己▽消防署 消防第1課 消防第1係  係員(消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 係員)加門大樹▽消防署 消防第1課 消防第1係  係員(消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 係員)岡田祐太▽消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 係員(消防署 消防第1課 救助第1係  係員)甲斐久禎▽消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 係員(消防署 消防第1課 消防第1係  係員)汐川想太郎▽消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 係員(消防署 消防第1課 救助第1係  係員)黒田慎也▽消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 係員(消防本部 総務課   係員)冨岡大輝▽消防署 消防第1課 救急第1係  係員(消防署 消防第2課 救急第2係  係員)岡裕一郎▽消防署 消防第1課 救急第1係  係員(消防署 消防第1課 東海分署第1係 係員)髙見翼▽消防署 消防第1課 救助第1係  係員(消防署 消防第2課 消防第2係  係員)後藤洋介▽消防署 消防第1課 救助第1係  係員(消防署 消防第1課 消防第1係 南延岡出張所 係員)太田圭亮▽              消防署 消防第1課 東海分署第1係 係員(消防署 消防第2課 救助第2係  係員)小田靖幸▽消防署 消防第1課 東海分署第1係 係員(消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員)柳田貴洋▽消防署 消防第2課 消防第2係  係員(消防署 消防第2課 消防第2係 南延岡出張所 係員)安藤沢真▽消防署 消防第2課 消防第2係 南延岡出張所 係員(消防署 消防第2課 消防第2係  係員)甲斐堅士郎▽消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 係員(消防本部 通信指令課 通信指令第2係  係員)狩野孝行▽消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 係員(消防署 消防第2課 消防第2係  係員)松下卓未▽消防署 消防第2課 救急第2係  係員(消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員)伊藤大智▽消防署 消防第2課 救助第2係  係員(市長事務部局)矢野裕樹▽消防署 消防第2課 救助第2係  係員(消防署 消防第2課 消防第2係 土々呂出張所 係員)宇和田健嗣▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員(消防署 消防第2課 消防第2係  係員)柳田涼祐▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員(消防本部 総務課   係員)七條哲哉▽消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員(消防署 消防第2課 救助第2係  係員)茂儀紀                         

【出向者】市長事務部局(消防本部 予防課 予防係  主査)白石美香▽市長事務部局(消防署 消防第2課 消防第2係  主査)黒木貴文▽市長事務部局(消防署 消防第2課 東海分署第2係 係員)児玉亨輔▽市長事務部局(消防署 消防第1課 東海分署第1係 係員)新名智成

【新規採用者】消防本部 総務課付=小田涼太▽消防本部 総務課付=吉田悠太郎

【退職者】中 村  耕 一 (消防署 消防第1課 消防第1係 土々呂出張所 主任)  

関連記事

過去の記事

ページ上部へ戻る